Top.Mail.Ru
24 ноября 2016 18:33
Здоровье

26 ноября в Зоопарке Удмуртии пройдет оздоровительная прогулка с врачом

Глава Ижевска Юрий Тюрин отметил: «В городе созданы все условия для активного отдыха и занятий спортом».

архив редакции
архив редакции

26 ноября, в субботу, в 10.00 на территории Зоопарка Удмуртии состоятся мероприятия информационно-оздоровительного проекта «Прогулка с врачом» на тему «Бросай курить - вставай на лыжи». Врач-пульмонолог прочитает горожанам лекцию о профилактике заболеваний дыхательных путей. Во время диагностической части можно будет определить уровень насыщения крови кислородом на пульсоксиметре и концентрацию оксида углерода в выдыхаемом воздухе на смокелайзере. Традиционно пройдет сеанс оздоровительной ходьбы.

Глава Ижевска Юрий Тюрин отметил, что «Прогулка с врачом» - замечательный проект, который второй год реализуется в столице Удмуртии, пропагандирует здоровый образ жизни.

- В нашем городе строятся новые спортивные комплексы. Ежегодно на территории Ижевска открываются более 15 лыжных трасс, проводятся массовые спортивные мероприятия, одно из них - «Лыжня России» собирает десятки тысяч горожан. В спортивных школах № 7 и «Ижсталь» занимаются лыжами около тысячи юных ижевчан. Я сам не курю и другим не советую, люблю лыжи, рекомендую всем заниматься лыжными прогулками. И приглашаю жителей города приобщиться к здоровому образу жизни, начать с малого - с оздоровительной прогулки по аллеям зоопарка, которая состоится 26 ноября, - сказал Юрий Тюрин.

Напомним, что 17 ноября отмечался Международный день отказа от курения. Его цель способствовать снижению распространенности табачной зависимости, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.