Top.Mail.Ru
24 октября 2016 10:54
Здоровье

Новый фельдшерский пункт открылся в ижевском поселке Старки

Медицинская помощь стала доступнее для 1100 горожан.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

В пос. Старки Устиновкого района открылся новый фельдшерский пункт. Сегодня в поселке живут 1100 человек, из них - 700 взрослых и 400 детей. До недавнего времени они вынуждены были обращаться за медицинской помощью в городскую больницу № 7, которая находится в десяти километрах.

Первый заместитель Главы Администрации Ижевска Ильдар Бикбулатов отметил, что для жителей Старков открытие фельдшерского пункта - важное событие. Люди просили решить вопрос с оказанием медицинской помощи в поселке. И вот теперь, благодаря поддержке республиканского Правительства, новый фельдшерско-акушерский пункт, филиал городской больницы №7, появился. И медицинская помощь стала доступнее.


Фото: пресс-служба города Ижевска

Жители поселка будут получать неотложную доврачебную и врачебную профилактическую помощь на месте. Марина Тишкова, новый фельдшер пункта, пока еще со своими пациентами не знакома, но рада тому, что работать будет в хороших условиях и на новом оборудовании. Здесь она будет проводить и патронаж проживающих в поселке будущих мам и новорожденных детей. Специальное оборудование помещений делает ФАП доступным и для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, что программа по строительству ФАПов стартовала в республике благодаря инициативе Главы региона и поддержке республиканского Правительства. В течение года было построено 24 пункта, 25-й - завершающий программу этого года - в Старках.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.