Top.Mail.Ru
13 сентября 2016 10:13
Здоровье

В Ижевске после капитального ремонта открыли новую детскую больницу

На новых площадях будут работать участковые педиатры и узкие специалисты.

пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии
пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии

В Ижевске после реконструкции открыли новую детскую поликлинику – подразделение городской клинической больницы № 7. Она расположена по адресу Буммашевская, 96.

На новых площадях будут работать участковые педиатры и узкие специалисты: пульмонолог, аллерголог, кардиолог, гинеколог, ЛОР-врач. К аппаратному оснащению относятся кабинет функциональной диагностики, лаборатория, электроэнцефалограф.

В новом здании отдельно открыт лечебный блок для приема здоровых детей. Таким образом они не пересекаются с больными пациентами.

На базе лечебного учреждения в этом году появится и молочная кухня.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства республики, в больнице обслуживают больше 14 тыс. детей, из них 1,1 тыс. – малыши до 1 года. Поликлиника обслуживает 17 участков, участковая служба укомплектована на 90%. Главный врач учреждения говорит, что с каждым годом численность прикрепленного населения растет, так как растет население Индустриального района.

Александр Соловьев, присутствовавший на открытии, отметил, что общие затраты на приобретение новых площадей, их ремонт и покупку оборудования составили около 40 млн рублей.

– Республика продолжит работу по улучшению материальной базы здравоохранения. … В планах на ближайшую перспективу – строительство еще 50 ФАПов, – сказал в завершение Глава Удмуртии.