Top.Mail.Ru
22 июля 2016 19:34
Здоровье

Хобби для влюбленных ижевчан: как не скучно провести свободный вечер

7 вариантов для общего хобби.

maminden.com.ua, алгоритмлюбви.рф
maminden.com.ua, алгоритмлюбви.рф

Большинство парочек проводят вечера за прогулками или просмотром любимых сериалов. А ведь общее хобби - это способ узнать друг друга лучше и укрепить отношения.

Для тех, кто до сих пор не знает, чем можно заняться в свободные часы, мы приготовили варианты интересного отдыха.

1. Спортивное скалолазание

Если хотите проверить прочность отношений, отправляйтесь на скалодром. Тут вам и возможность размять мышцы, и весело провести время, взбираясь по спортивной стенке и подбадривая друг друга. Тем более, в нашем городе есть скалодромы - например, «Красный камень». Можно сходить 1-2 раза, а можно записаться на курс.

2. Коллекционирование

Помните, как в детстве мы собирали марки или наклейки? Начните новую собственную коллекцию вместе с любимым мужчиной. Может быть, это будут открытки из мест, в которых вы бываете? Или редкие музыкальные пластинки? А может быть, карты или редкие ножи? Словом, неважно, что вы выберете - главное, чтобы искать новые экземпляры было весело и интересно!

3. Велопрогулки

С каждым годом на улицах города появляется все больше велосипедистов, многие из которых ездят парочками. Ведь что может быть лучше, чем отправиться в путешествие на другой конец города или на вечернюю прогулку? И вовсе не обязательно ехать бок о бок, наоборот - выберете пункт назначения и попробуйте приехать «на спор» - кто быстрее. Проигравший - моет посуду!


Велопрогулки - отличный способ занять пару свободных часов. Кстати, велосипед можно взять в аренду (где и за сколько - читайте в нашем материале) Автор: snitsya-son.ru

4. Социальные проекты

Для тех, кто не хочет тюленьчиками валяться на диване, подойдут социальные проекты. К примеру, можно присоединиться к волонтерским отрядам и помогать в организации важных для Ижевска событий (уборка мусора, организация праздников для детей, раскраска «подземки» и др.). Некоторые парочки всерьез помогают бездомным животным - подбирают их с улицы, отвозят к ветеринару, а после находят любящих хозяев. А иные «записались» в поисковые отряды и ищут пропавших людей.

5. Разведение собак или кошек

Любители домашних животных могут завести себе породистого питомца. Так свободное время будут занимать выставки, поездки и уход за маленьким другом. Питомник заводить не обязательно - достаточно одного зверька.

6. Курсы верховой езды

Еще один отдых для нескучных пар. На ипподроме можно отдохнуть не только физически, но и морально. Пара занятий в неделю в течение двух-трех месяцев - и вот вы уже уверенно держитесь на коне и можете свободно ездить без инструктора. А что может быть романтичнее, чем прогулка на лошадях с любимым человеком?


В Ижевске записаться на курсы верховой езды можно на ипподроме или в одном из клубов верховой езды Автор: i.ytimg.com

7. «Дозор»

Вот уже много лет городская игра «Дозор» (интерактивная городская игра, в которой команды на скорость находят нужное место в городе и выполняют различные задания) собирает десятки ижевчан от мала до велика. Но кто сказал, что вы не можете участвовать в ней с любимым человеком? Вместе справиться с заданиями будет намного проще.

За помощью – к врачам!

Правда, некоторые из этих увлечений могут привести к синякам и травмам. В этом случае лучше не мешкать, а сразу же обратиться к врачу. Сделать это вы можете в районной поликлинике, у травматолога или на нашем сайте.

Газета «Центр» и портал «IZHLIFE» совместно с кировским «Центром травматологии, ортопедии и нейрохирургии» запустили новый проект «Дежурный доктор». С 11 мая до 10 августа ижевчане смогут получить бесплатную консультацию врачей удаленно – через Интернет или по телефону.

Как задать вопрос?

Шаг 1. Оставить вопрос конкретному врачу можно одним из удобных способов:

оставив комментарии на этой странице;

позвонив по телефону 945-072;

отправив его на почту red@mgcentr.ru

Шаг 2. Мы примем ваш вопрос и передадим его специалистам кировского «Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии».

Шаг 3. Через 24 часа с момента приема заявки ответ будет опубликован на портале IZHLIFE в разделе «Дежурный доктор».

Вопросы принимаются анонимно!