Top.Mail.Ru
8 июля 2016 12:21
Здоровье

Отдыхаем на природе: как ижевчанам провести время на пляже без травм и растяжений

Твистер, водные салочки и другие игры, в которые можно безопасно поиграть веселой компанией.

Выходные – прекрасный повод собраться с друзьями и выбраться на природу. Тем более что синоптики обещают – уикенд будет теплым. Мы собрали несколько способов провести время весело и интересно в парке, на пляже или на даче.

Фрисби

Что понадобится: спортивный пластиковый диск – фрисби. Продается в спортивных магазинах и развлекательных отделах.

Стоимость: в среднем от 200 рублей.

Количество участников: от двух человек.

Игра для тех, кто не хочет сидеть без дела. Участники встают кругом и по очереди кидают друг другу яркий плоский диск. Задача других – поймать его, не дав упасть. Играть можно как на суше, так и в воде, главное, чтобы было «где разогнаться» – за диском придется бежать или плыть.


Играть во фрисби можно как в воде, так и на суше Автор: www.greenretaildecisions.com

«Сардины»

Количество участников: от трех человек

Игра для тех, кто хочет вспомнить детство. Один человек прячется в укромное место, а остальные участники разделяются и начинают его искать. Когда кто-то находит его, то прячется вместе с ним. Это продолжается, пока не остается один участник, который должен найти остальных. Играть в «прятки наоборот» можно в парке, на набережной, в лесу или на даче.

Твистер

Что понадобится: игровое поле с рядами цветных кругов

Стоимость: в среднем, от 450 рублей

Количество участников: от 2 до 4 человек

Игра для тех, кто хочет как следует посмеяться. На земле расстилается игровое поле, на котором нарисованы четыре ряда одноцветных кругов. Цель – продержаться на нем как можно дольше, опираясь на руки и ноги и переставляя их с одного сектора на другой.

Кстати, используя круглый трафарет, краску можно распылить прямо на газоне – например, на берегу реки. Главное, дождаться, пока она высохнет. 


Играть в твистер можно в любом возрасте Автор: www.13idei.ru

Ёрш (18+)

Что понадобится: набор игровых карт

Стоимость: от 500 рублей за набор

Количество участников: от четырех человек

Игра для тех, кто хочет весело провести время. В колоду входят 94 карты со смешными заданиями (например, произнести сложный тост, сделать массаж соседу, поменяться рубашкой, отправить смешную смс на случайный номер и др.) Игра считается застольной – подойдет для дачи или пикника.

Мафия

Что понадобится: набор игровых карт «Мафия» (12+)

Количество участников: от 6 до 16 человек

Стоимость: от 200 рублей за набор из 26 карт

Игра для тех, кто хочет поразмять мозги и проверить свою проницательность. Участники получают карточки «мирных» жителей и мафии. Игра делится на две стадии: день и ночь. Днем «мирные» жители общаются и пытаются выяснить, кто из них мафия. А ночью головорезы выбирают себе жертву – участника, который выбывает из игры. Играть можно на берегу пруда или на даче – главное сесть кругом, чтобы каждый участник мог видеть всех остальных.


Мафия – психологическая игра для тех, кто хочет поразмять мозги Автор: vkontakte.ru

Фанты

Что понадобится: большой непрозрачный пакет или мешок

Количество участников: от трех человек

Игра для тех, кто хочет вспомнить детство. Каждый игрок отдает ведущему по одному предмету, которые тот складывает в мешок. Одному завязывают глаза. Ведущий по очереди вытаскивает вещи, а игрок с завязанными глазами придумывает задание для хозяина вытащенной вещи. Задания могут быть разными: станцевать, переплыть реку, спеть и др.

Салки на воде

Что понадобится: небольшой яркий мяч среднего размера

Стоимость: от 150 рублей

Количество участников: от трех человек

Игра для тех, кто спасается от жары в воде. Водящий игрок встает напротив остальных и кидает в них мячик, стараясь попасть. Задача остальных – увернуться от мяча, отбегая и ныряя. Тот, в кого попали, сам становится водящим.


Главное в салочках – соблюдать осторожность Автор: blogspot.com

За помощью – к врачам!

Но если во время прогулки или выполнения заданий кто-то из компании получил растяжение или ушиб, то стоит обратиться к врачу. Сделать это вы можете в районной поликлинике, у травматолога или на нашем сайте.

Газета «Центр» и портал «IZHLIFE» совместно с кировским «Центром травматологии, ортопедии и нейрохирургии» запустили новый проект «Дежурный доктор». С 11 мая до 10 августа ижевчане смогут получить бесплатную консультацию врачей удаленно – через Интернет или по телефону.

Как задать вопрос?

Шаг 1. Оставить вопрос конкретному врачу можно одним из удобных способов:

оставив комментарии на этой странице;

позвонив по телефону 945-072;

отправив его на почту red@mgcentr.ru

Шаг 2. Мы примем ваш вопрос и передадим его специалистам кировского «Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии».

Шаг 3. Через 24 часа с момента приема заявки ответ будет опубликован на портале IZHLIFE в разделе «Дежурный доктор».

Вопросы принимаются анонимно!