Top.Mail.Ru
3 июня 2016 11:50
Здоровье

Ижевчане собрали больше 60 тысяч рублей на типирование стволовых клеток

Исследовать кровь начнут уже на следующей неделе.

1 июня, в День защиты детей в Ижевске прошла акция в поддержку больных раком крови. Каждый желающий мог стать потенциальным донором стволовых клеток и войти в Национальный регистр доноров костного мозга или пожертвовать любую сумму на его развитие.

За день кровь сдали несколько сотен ижевчан. На развитие Национального регистра удалось собрать более 60 тысяч рублей!

– В понедельник собранная кровь отправится в исследовательский центр, – говорят организаторы акции. – Уже на следующей неделе будет проведено HLA-типирование, а наши доноры попадут в регистр.

Вы по-прежнему можете помочь!

Если вы не успели принять участие в акции, то сделать это вы можете и сейчас. Так, пожертвовать деньги на HLA-типирование, то есть на создание Национального регистра доноров костного мозга вы можете одним из удобных образов:

– В системе Сбербанк Онлайн. В разделе «оплата покупок» введите в строке поиска название «Эра милосердия». Дальше все как обычно. В назначении платежа напишите: РЕГИСТР. Внимание: возможно подключение автоплатежа.

Перевод с любой карты возможен с сайта eramiloserdia.ru – на странице РЕГИСТР ПРОТИВ РАКА.

– Отправьте СМС на номер 3434 с текстом МАРАФОН(пробел)СУММА. Например: марафон 200

Деньги собираются на счете фонда «Эра милосердия», после 1 июня единым траншем будут отправлены в Русфонд на типирование ИМЕННО НАШИХ пробирок.

Кроме того, до понедельника, 6 июня вы можете сдать кровь на донорство костного мозга в медцентре «Линии жизни» по адресу ул. Совхозная, 1а. Все вопросы по телефону: 911-003