Top.Mail.Ru
10 сентября 2015 17:50
Здоровье

Мама двоих детей из Ижевска стала «Вице-Мисс Бикини»

Через год после победы Ирина Пискарева ушла от мужа, который упрекал ее за лишний вес.

из личного архива Ирины Пискаревой
из личного архива Ирины Пискаревой

После рождения второго ребенка 29-летняя Ирина Пискарева при росте 165 см весила 56 килограммов, казалось бы, идеально! Да и выглядела девушка великолепно, но муж считал ее полной, о чем регулярно напоминал ей. Чтобы начать снова нравиться мужу, Ирина пошла в спортзал.

— Четыре месяца занималась самостоятельно, скинула всего пару килограммов, а потом мне предложили поучаствовать в конкурсе «Мисс Бикини» одного из спортклубов города, и я согласилась, — вспоминает Ирина. – И вот тогда уже нашла тренера, и процесс пошел.

Три недели привыкала к диете

Тренер сразу составил для нее программу питания и тренировок. В первые три недели для девушки это была настоящая пытка.

— Для мужа и детей готовила отдельно, ведь питаться кашами и овощами они бы не смогли, — рассказывает Ирина. – Какая же это была пытка готовить котлеты с пюре, а потом есть гречку на воде. Вдобавок из-за ограничений в питании я стала раздражительной.

Вот такой Ирина была до похода в тренажерный зал.

Ирина полностью исключила из рациона мучное, сладкое, соусы, спиртное, соленые и копченые продукты. Ела не менее 6 раз в день, но порции не превышали 200 граммов, а промежутки между приемами пищи составляли не более 2,5 часов.

От боли после тренировок просыпалась по ночам

Тренировки проходили 3-4 раза в неделю по 1 – 1,5 часа.

— Ночами я просыпалась от того, что все тело ноет, — вспоминает Ирина. — К тому же каждый раз добавляли вес и количество приседаний, чтобы мышцы не привыкали. Мне даже больно было сесть на стул. Порой я с трудом убирала с пола детские игрушки.

— Так как я сидела в декрете, мне легко было успевать: старшую отвозила в школу, с младшим – тогда ему было 1,5 года – на время моих тренировок оставался муж, — рассказывает Ирина. – Если пропускала тренировку, то занималась дома. Купила коврик, скакалку и гантели.

За полгода Ирина похудела до 48 кг, сбросив 8 кило, и заняла на конкурсе «Мисс Бикини» второе призовое место.

Мама двоих детей из Ижевска стала «Вице-Мисс Бикини»

А вот такой она стала через полгода подготовки к конкурсу.

Ушла от мужа и участвует в новом конкурсе

— Мужу, конечно, результат понравился, но меня очень обижали его постоянные упреки. Получается, что ту, какой я была, он меня не ценил. Поэтому спустя год мы развелись, — говорит Ирина. – Мужчины иногда забывают, что, помимо них, есть и те, кто ценят находящуюся рядом с ними женщину независимо от ее фигуры.

После конкурса Ирина не забросила тренировки и продолжает заниматься. А сейчас еще и участвует в новом конкурсе «Рыжая красавица», финал которого пройдет 13 сентября на Центральной площади Ижевска.

Мама двоих детей из Ижевска стала «Вице-Мисс Бикини»
Досье:
  • Ирина Пискарева, 29 лет
  • 3D-дизайнер интерьеров
  • Воспитывает двоих детей: Соня - 9 лет, Даниил - 3 года
  • Не замужем.