Top.Mail.Ru
10 сентября 2015 14:05
Здоровье

Ижевчанка в 50 лет выглядит на 30

Ведунья Ирина Богданова делится секретами того, как сохранить молодость и цветущий вид.

Здоровье
из архива Ирины Богдановой, fresher.ru
из архива Ирины Богдановой, fresher.ru

Интернет потрясли снимки 43-летней японской фотомодели Масако Мизутани, которой никак не дашь больше восемнадцати.

Но и наши женщины не лыком шиты! Яркий пример – ижевчанка Ирина Богданова, участница российского проекта «Битва экстрасенсов» и финалистка 14-го сезона украинской «Битвы…». 52-летняя ведунья рассказала о том, как ей удается выглядеть на 20 лет моложе, – причем без всякой магии!

Конный спорт, плавание и танцы до утра

– Мое утро начинается рано, – рассказывает Ирина Богданова. – После водных процедур я медитирую, а затем даю себе физическую нагрузку. Вообще, я много двигаюсь, занимаюсь спортом, восточными танцами и верховой ездой.

Постоянное движение – это не обязательно спорт, уверяет Ирина. Получить «подзарядку» можно, например, танцуя в клубе. Еще один вариант – прогулки, причем лучше всего в парке, подальше от шумных улиц.

– Летом я плаваю в реках, так как люблю проточную воду, – продолжает Ирина Богданова. – Если такой возможности нет, «подружитесь» с контрастным душем.

Ижевчанка в 50 лет выглядит на 30

Сезонная кухня для красивого лица

– Я скептически отношусь к диетам, но пропагандирую здоровое питание, – говорит Ирина. – Избегаю жареного, вместо мяса ем рыбу, а сахар заменяю сухофруктами. Предпочитаю свежие овощи и фрукты. Причем это стало моим образом жизни, сила воли здесь не при чем.

При этом, уверяет ведунья, для каждого блюда – свой сезон. Зима – время сытных супов и плова, а летом лучше есть овощные салаты и фрукты. Кроме того, Ирина советует забыть об алкоголе и пиве. Другое дело – зеленый чай или чай с травами.

Люби себя и то, чем занимаешься

Однако главный совет по сохранению молодости с питанием и спортом никак не связан.

– Не делай людям зла и люби себя, – говорит Ирина Богданова. – Взаимодействуй с миром, отдавай ему свою доброту. Когда человек находит гармонию, он становится красивым: и внешне, и внутренне. Поэтому чем бы ты ни занимался, делай это с любовью. Даже если ты терпеть не можешь это занятие, внушай себе обратное – это поможет жить с удовольствием.