Top.Mail.Ru
15 мая 2015 14:16
Здоровье

В Ижевске 16 мая пройдет «Прогулка с врачом»

Во время нее горожане узнают о том, как сохранить здоровье всей семьи.

medprof18.ru
medprof18.ru

В ижевском парке им. Кирова 16 мая в 9:30 пройдет очередная «Прогулка с врачом». Специалисты Республиканского центра медпрофилактики расскажут горожанам о том, в чем польза физической активности и как сохранить здоровье всей семьи, научатся правильному и полезному дозированию физических нагрузок. Именно поэтому тема субботней прогулки звучит так: «Наша семья выбирает здоровый образ жизни».

В парке будет организована работа передвижного медицинского Центра здоровья для детей, где можно будет пройти исследования и во время них выявить факторы риска заболеваний сердечно-сосудистой и дыхательной системы. Кроме того, будут проходить спортивные состязания «Веселые старты» и викторины для родителей и детей.

Как рассказала начальник Управления по профилактике и охране здоровья граждан Администрации города Ижевска Любовь Касенкова, к участию в таких мероприятиях приглашаются все желающие. Во время прогулок с врачами горожане получают полезную для здоровья информацию, участвуют в физкультурных разминках, учатся двигаться в оптимальном темпе, правильно дышать при ходьбе.

Напомним, что проект «Прогулки с врачом» в столице Удмуртии стартовал в феврале 2015 года. Он реализуется при поддержке Главы города Ижевска Александра Ушакова. В первой прогулке приняли участие около 400 жителей города. С тех пор такие встречи проходят два раза в месяц. Участником проекта может стать каждый.

Подробная информация  на сайте города Ижевска www.izh.ru