Top.Mail.Ru
4 декабря 2014 16:22
Здоровье

Из-за несчастной любви ижевчанка за 4 месяца разменяла 62-й размер на 42-й

50-летняя Эвелина Мусина теперь выглядит и чувствует себя на 25, и делится советами, как за короткое время привести себя в форму. <советы>

Олеси Молчановой, из личного архива Э.Мусиной, vk.com
Олеси Молчановой, из личного архива Э.Мусиной, vk.com

Несчастная любовь

В этом году в личной жизни 50-летней ижевчанки Эвелины Мусиной случился переломный момент. Любимый человек, которого она любила с 17 лет изменил и бросил ее ради молодой, 30-летней женщины.Но вместо того, чтобы опускать руки и горевать, Эвелина взялась за себя и за пять месяцев из гадкого утенка превратилась в прекрасного лебедя.

- Внутри у меня была тоска, обида, боль, пустота, которую я не знала, чем запомнить. Дочка сказала, что увидела объявление на набор участниц на конкурс «Мисс Бикини». И я поняла - вот оно, мое спасение! Вот что может вернуть меня к жизни и доказать, что и в 50 можно выглядеть и чувствовать себя на 25! И когда я смотрю на фотографии «до» и сравниваю их с нынешними, я понимаю, что и сама бы от такой тети сбежала.

В середине июля этого года Эвелина начала свой непростой путь к конкурсу «Мисс Бикини». Первым делом отправилась в тренажерный зал и стала заниматься с персональным тренером.

- Когда я впервые познакомилась с тренером Александром и сказала, что хочу участвовать в конкурсе, он не сделал круглые глаза, как остальные, не удивился, а просто ответил: «Конечно, давайте попробуем». А девочки молоденькие смотрели на меня с недоумением: «Как? она? и на «Мисс Бикини?..»

Питание и тренировки

Эвелина занималась 3 раза в неделю по 1,5 часа: около 30-40 минут кардиотренировка на беговой дорожке и час с персональным тренером. Последние 1,5 месяца до конкурса - 4 раза в неделю. А последнюю неделю перед мероприятием - каждый день.

Многие думают, чтобы похудеть, надо сесть на жесткую диету. Но это не так. Всего три часа в неделю в тренажерном зале, и уже через месяц вы увидите первые результаты.

Тренер Эвелины Александр Корепанов также разработал специальное меню для женщины, которое она должна была строго соблюдать.

Список продуктов, который можно было оставить в рационе, был ограничен. Из мяса и рыбы: только отварная курица, постная говядина, отварная рыба, креветки, кальмары. Из каш: овсянка и гречка. Из фруктов - только зеленые яблоки в первой половине дня, грейпфрут - во второй. Из овощей: зелень, огурцы, помидоры. Вместо хлеба - хлебцы, вместо кофе - цикорий.

Под запретом: сладкое, мучное, свинина, картофель, жареное, соленое, острое.

Три раза в день Эвелина ела полноценно. А перекусы между основными приемами пищи - белковые коктейли, хлебцы, фрукты или творог.

Эвелина Мусина:
Благодаря здоровому питанию и тренировкам я стала чувствовать себя гораздо лучше. У меня ушли из организма все токсины, я избавилась от многих болячек. Раньше давление постоянно прыгало, мучил остеохондроз, который, как говорили врачи, у меня на всю жизнь. Но он прошел. Кроме того, я страдала от бессонницы, а сейчас сплю как младенец.

«Я перепробовала все диеты, но ни одна из них не помогла»

- Я всегда была очень полной девочкой, даже в детстве. Повзрослев, начала сидеть на диетах. И каких только не перепробовала. И диету Долиной, и Пугачевой, и «Кремлевскую». Сидела по неделям на одних яблоках и кефире. Скидывала максимум 10 кг, но оставалась бесформенной. А когда диета заканчивалась, то вновь набирала за неделю все сброшенные килограммы и даже больше.

Рецепт молодости Эвелины: здоровое питание+занятие в тренажерном зале+спортивное питание

Теперь, благодаря методу проб и ошибок, Эвелина дает главный совет для тех женщин, кто стремится привести себя в форму - все должно быть в комплексе. Невозможно достичь таких результатов, соблюдая только диету или только занимаясь. Не скрывает женщина, что пила и жиросжигатели, которые способствовали еще большему похудению во время тренировок, а недостаток белков восполняла белковыми коктейлями (спортивное питание).

Из-за несчастной любви ижевчанка за 4 месяца разменяла 62-й размер на 42-й
В середине июля при росте в 158 см вес Эвелины был 68,6 килограмм, размер одежды - 62, размер обуви - 39.
К концу ноября результаты следующие: вес 52 килограмма, 42 размер одежды и 36-ой - обуви. От прежних пышных форм теперь у Эвелины не осталось и следа. Теперь ее фигуре могут позавидовать даже 20-летние девушки!
Эвелина Мусина:
За 4 месяца мне удалось похудеть на 16 килограммов. Но дело не в весе, не в цифре на весах. Должны уйти не килограммы, а должна получится форма. Можно сбросить и 25, но при этом остаться бесформенной. А можно всего 5, и уже увидеть результат. Поэтому смотрите не на весы, а на фотографии!

По словам Эвелины, чтобы придти в форму, ей понадобилось не так много денег.

4500 рублей в месяц - индивидуальные тренировки.

5000 на продукты (это в 2 раза меньше, чем раньше).

4000 - на спортивное питание и жиросжигатели на весь период тренировок на 4 месяца.

«Чувствую себя красоткой и не отхожу от зеркала»

- Мои подруги бесконечно делали пластические операции: живота, бедер, лица. И они мне всегда говорили, что и мне поможет только пластика. Что только хирургическим путем можно убрать жиры. В итоге у них сейчас огромные шрамы, а кто-то постепенно вновь возвращается к своим формам. А я чувствую себя красоткой, не отхожу от зеркала и могу похвастаться шестью кубиками на животе! Я раньше свои ребра никогда не могла посчитать, а теперь вот смотрите - раз, два, три, – пересчитывая их, с восторгом рассказывает Эвелина. - Все мы скульпторы своего тела: были бы кости, а вылепить можно все, что угодно.

По словам Эвелины, ей важно было вернуться в своем возрасте в ощущение молодости. И у нее это получилось, ведь даже в былые 25 она никогда не была такой стройной.

Совет от Эвелины! Фотографируйте себя каждые две недели. Потому что даже через 3 месяца, если вы не посмотрите на фото, вы не увидите результат.

Помимо Эвелины, к конкурсу готовились еще 14 девушек. И когда им было тяжело, хотелось все бросить, они смотрели на результаты женщины и говорили себе: «ведь она может, а я чем хуже», и продолжали заниматься.

Александр Корепанов,
тренер:
Когда мы впервые увиделись с Эвелиной, я все равно на всякий случай предупредил, что выступать в конкурсе мы, возможно, не будем, но попробуем. И получилось! Я рад, что все удалось. Не ожидал, если честно, такого результата. Но Эвелина такая молодец! Захотела и сделала. И к тому же она совмещала сессию в университете, бизнес, но все равно приходила на занятия и выкладывалась по полной. Людям часто не хватает мотивации. А ведь нужно просто встать и сделать, и вы увидите результаты. Яркий пример этому - Эвелина!

Еще один секрет молодости и обаяния Эвелины - льняное масло. По столовой ложке его утром натощак и вечером перед сном позволит укрепить ногти, волосы, суставы, а кожа станет более эластичной.

Последователями Эвелины стала дочь и подруги

К участию в конкурсе и занятиям в тренажерном зале Эвелину подтолкнула ее дочь - Элита. Спустя полтора месяца, когда у женщины проявились первые результаты, дочка тоже решила заняться собой.

- Я послужила примером не только для дочки, но и для еще двух моих подруг, которые сейчас активно занимаются и работают над собой. На подходе третья. Раньше они не верили, что у меня получится. А теперь с толикой зависти смотрят на мои результаты и тоже стремятся к ним, - говорит Эвелина. - Выход на сцену конкурса - главное доказательство, что это возможно. Мой сын, видя результаты, сказал: «Мама, я так тобой горжусь». А брат, который почти безвылазно проводит время в спортзале, опешил: «Ну ты, сестрица, даешь! Я столько занимался, пил протеина, а ты за четыре месяца сделала то, что я всю жизнь не смог сделать».

В планах у Эвелины - продолжать занятия и правильное питание, чтобы довести свое тело до идеала, и через год вновь принять участие в конкурсе.

Со штангой Эвелина приседает с 50-ю килограммами по 15 раз

- Кожа на животе, когда я сидела, оттягивалась аж до колен! - вспоминает Эвелина. - Я пробовала дорогущие массажи, заказывала дорогостоящие крема, но эффекта не было. А как-то купила крем всего за 120 рублей, и не поверите, он помог! Теперь осталось доработать еще излишки кожи на животе, и у меня будет плоский живот, как у нерожавшей девушки!

«Да, мне 50. А вам слабо?»

- Раньше я стеснялась называть свой возраст, - признается Эвелина. - А теперь я говорю с гордостью: да, мне 50. А вам слабо? А когда с дочкой мы идем по магазинам или сидим в кафе, люди смотрят на нас с замешательством и думают, кому мы друг другу приходимся, - улыбается Эвелина. - Когда я была полной женщиной, меня никто не замечал. А теперь на меня оглядываются, пальцем показывают. Еще бы! Своей старой одеждой я могу два раза обмотаться. Ведь раньше я покупала все мешковатое, лишь бы скрыть недостатки фигуры. А теперь в моем гардеробе короткие платья и обтягивающие вещи.

В тренажерном зале Эвелину осыпают комплиментами, особенно тренеры. А вот мужчины, видя в ней сильную женщину, обходят стороной. Но она не теряет надежду, что в ее жизни рано или поздно появится такой человек, который не побоится ее волевого характера.

- На сегодняшний день перед вами одна из самых счастливейших женщин в мире, - говорит Эвелина. - Я надеюсь, меня многие услышат, и хоть для кого-то мой пример послужит мотивацией подняться с дивана. А я буду счастлива, что в мире появится еще больше здоровых и счастливых людей, как я.

По результатам конкурса, Эвелина победила в номинации «Мисс чемпион».

За достигнутые результаты Эвелина выражает благодарность Александу Корепанову за тренировки, Ане Коноваловой за обучение позированию, а также благодарит Дениса Львовича за организацию конкурса, и отмечает всех девушек, принявших участие в конкурсе.

Из-за несчастной любви ижевчанка за 4 месяца разменяла 62-й размер на 42-й Из-за несчастной любви ижевчанка за 4 месяца разменяла 62-й размер на 42-й Из-за несчастной любви ижевчанка за 4 месяца разменяла 62-й размер на 42-й
ДОСЬЕ

Эвелина Мусина, 50 лет.

Предприниматель, занимается торговлей.

Учится на 4 курсе МВЕУ на психолога.

Вырастила и воспитала сына и дочку, есть внук.

Мечта - открыть реабилитационный центр для брошенных мужчинами женщин.