Top.Mail.Ru
21 октября 2014 12:54
Здоровье

7 правил, которые помогут избежать аллергии на косметику

Почему не стоит покупать много косметики и не умываться перед сном.

feminastyle.ru
feminastyle.ru

Стремясь выглядеть привлекательно, почти каждая женщина пользуется косметикой. Но бывает так, что после использования средства начинают слезиться, чесаться глаза, кожа может покрыться красными пятнами. Чтобы этого не произошло, руководствуйтесь несколькими правилами:

1. Проверенный бренд

Если вы нашли подходящую для себя марку косметики, по возможности старайтесь покупать именно ее. Многообразие торговых марок на вашем туалетном столике может привести к печальным последствиям. К тому же, если начнутся аллергические реакции, разобраться, на какой именно продукт,может быть сложно.

2. Косметика с отдушкой

Остерегайтесь косметических средств с сильным и резким запахом: это значит, что в них добавили различные отдушки, на которые может возникнуть аллергия. Покупайте косметику, которая или вообще не имеет аромата, или хотя бы не имеет резкого ярко выраженного запаха.

3. Смотрите на сроки

Также не стоит покупать косметику с длительным сроком годности. Это значит, что в нее добавили множество консервантов, которые плохо могут повлиять на организм.

4. Хитрые скидки

Подходите к покупкам с умом. Не стоит покупать все и сразу только потому, что на эту продукцию в магазине скидки или появились лишние деньги. Покупайте только то, что необходимо в данный момент.

5. Хочу все и сразу!

Покупка сразу большого количества различных косметических средств приведет к тому, что сразу они все не используются, сроки годности пройдут, выбросить будет жалко, а использование просроченной косметики обязательно вызовет у вас аллергию.

6. Умывайтесь правильно

Ни в коем случае не оставляйте косметику на ночь, тщательно умывайте лицо, иначе наутро это может обернуться некрасивыми прыщами на лице. Раз в неделю пользуйтесь скрабами для глубокого очищения кожи, но не переусердствуйте: если делать это слишком часто, могут быть покраснения на коже. Не забывайте об увлажнении, особенно если у вас сухой тип кожи.

7. Лечитесь

Если же аллергия застала вас врасплох, нужно в первую очередь прекратить использовать любые косметические средства и обратиться к врачу. Аллергия - это болезнь, которую легко приобрести, но очень трудно от нее избавиться. Поэтому лучше сделать все возможное, чтобы она не появилась. В наше время существует огромное множество тестов на те или иные аллергены. Стоит пройти эти тесты, чтобы врач смог назначить соответствующее лечение, и в будущем знать те вещества, на которые у вас аллергия, чтоб избежать покупки косметических средств с ними, советует 7mednews.ru.