Top.Mail.Ru
24 августа 2014 15:05
Здоровье

Какие продукты позволят наесться и не потолстеть

На какие продукты стоит делать акцент в своем меню, чтобы не навредить фигуре.

myisrael.at.ua, google.ru
myisrael.at.ua, google.ru

Быть сытым, когда сидишь на диете, практически невозможно. Диетолог Джоэл Фурман рассказал metronews.ru, на какие продукты стоит делать акцент в своем меню, чтобы не навредить фигуре.

1. Клубника

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО: Это очень вкусный сладкий десерт, который не так сильно повышает уровень сахара в крови, как, например, банан. В ягоде мало калорий и углеводов, зато много клетчатки и воды.

Количество в день: 200 г.

2. Грецкие орехи

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО: В них много полезных аминокислот, белков, жиров, витаминов, микроэлементов и ненасыщенных кислот, что способствует активизации сжигания жира.

Количество в день: горсть.

3. Свежие помидоры

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО: Содержат хром, который способен снижать аппетит. Так что они незаменимы для тех, кто хочет снизить вес и сохранить результат.

Количество в день: чем больше, тем лучше.

4. Грибы

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО: Цинк и медь, входящие в состав грибов, активно участвуют в обмене веществ, улучшают кроветворение. Также они содержат меланин - один из самых сильных природных антиоксидантов.

Количество в день: 20 г.

5. Замороженная голубика

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО: Голубика благотворно влияет на деятельность желудочно-кишечного тракта, в частности, кишечника и поджелудочной железы. Также она помогает организму быстрее расщеплять жиры.

Количество в день: 120 г.

6. Брокколи (свежая)

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО: Зеленые овощи богаты витаминами; кроме того, они обладают нулевой калорийностью (организм при их усваивании затрачивает больше калорий, чем получает с пищей). Это идеальный продукт для худеющих.

Количество в день: чем больше, тем лучше.

7. Вареные бобы

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО: Бобы медленно перевариваются, вызывая продолжительное чувство насыщения. Кроме того, благодаря им уровень сахара в крови после еды повышается постепенно, без скачков.