Top.Mail.Ru
19 мая 2014 17:59
Здоровье

Цвет «Сияющая орхидея» стал самым актуальным в 2014 году

Этот оттенок побуждает к инновациям, поддерживает творчество и оригинальность, которые все больше ценятся в современном обществе.

surfingbird.ru
surfingbird.ru

Компания Pantone выбрала самый актуальный цвет 2014 года, пишет surfingbird.ru. Им стал цвет под названием «Сияющая орхидея» (Radiant Orchid).

«Этот цвет волнует глаз и несет искру воображения, - комментирует выбор исполнительный директор компании Литрис Эйзман (Leatrice Eiseman). - Он побуждает к инновациям, поддерживает творчество и оригинальность, которые все больше ценятся в современном обществе».

Цвет «Сияющая орхидея» будет популярен в модной индустрии - его использование отмечено в показах весенних коллекций 2014 года (например, у брендов Emerson by Jackie Fraser-Swan, Juicy Couture и Yoana Baraschi). При этом «Орхидея» одинаково хорошо подойдет как для мужской, так и для женской одежды. Кроме того, его можно удачно использовать в дизайне интерьеров - вместе с оливковым, бирюзовым, глубоким зеленым и легким желтым цветами.

Компания Pantone является разработчиком стандартизованной системы подбора цвета. Ее сотрудники выбирают самый актуальный цвет следующего года уже 14 лет. Например, цветом 2013 года был «Изумруд» (Emerald ), 2012 года - «Танжерское танго» (Tangerine Tango), а в 2011 году самым важным стал цвет «Жимолость» (Honeysuckle).