Top.Mail.Ru
26 ноября 2013 17:53
Здоровье

Как подобрать прическу по возрасту?

Эксперты советуют избегать как очень коротких, так и излишне длинных локонов.

Какой должна быть прическа в 20 лет

В 20 лет к лицу большинство причесок. Это идеальная пора жизни для того, чтобы примерить на себя различные стрижки и укладки. Правда, короткая стрижка может прибавить лишних лет, а длинные волосы помогут выглядеть более женственной и романтичной. Молодым девушкам нужно избегать невообразимых башен на голове, лучше ограничиться более утонченным и естественным вариантом, который подходил бы и для повседневной прически.

Какой должна быть прическа в 20-30 лет

В этот период можно не бояться экспериментировать, так как волосы растут быстрее и более сильными, чем когда-либо еще. Стильные прически советуем выбрать на pricheskis.ru. Главное: избегать неудачных коротких вариантов. Эксперты советуют обратить внимание на причёски и стрижки средней длины волос. Но если вы обладаете длинными волосами, то оптимальным и модным вариантом будет конский хвост, который придаст образу элегантности и молодости.

Какой должна быть прическа в 30-40 лет

В этом возрасте все эксперименты должны остаться в прошлом: выбирайте не вызывающий цвет волос и стрижку или укладку в соответствие с ситуацией. Вместо очень длинных волос можно выбрать волосы чуть ниже плеч. Днем их можно собрать в аккуратный пучок, а вечером завить и распустить.

Какой должна быть прическа в 40-50 лет

Самая распространенная ошибка, которую делают женщины среднего возраста в парикмахерской - это выбор короткой стрижки. Лучше предпочесть многослойные прически средней и более длины, которые свободно обрамляют лицо, и придают нужный объем любым, даже самым редким волосам.

Идеальный выбор — волосы до плеч: их можно как собрать, так и распустить, завить или разгладить утюжком.

Какой должна быть прическа после 60

В этом возрасте лучше всего подходят короткие стрижки. У них масса вариантов, которые могут как подчеркнуть женственность, так и сделать облик более энергичным. Тем, кто не привык к очень коротким волосам, подойдёт длина волос до уровня плеч.