Top.Mail.Ru
24 ноября 2013 13:11
Здоровье

Жевательная резинка поможет похудеть

Ученые выяснили, что «жующие» люди расходуют на 5% больше энергии.

fognews.ru
fognews.ru

Американским специалистам удалось доказать, что использование жвачки позволяет ускорить процесс похудения и избавиться от «голодных мук» при переходе на диетическое питание.

Исследователи из американского Университета Род-Айленда наткнулись на неожиданное свойство жевательной резинки снижать не только аппетит, но и способствовать процессу похудения путем «расхода энергии».

Суть метода заключается в том, чтобы постоянно жевать «резинку» – обязательно без сахара, и желательно мятную на вкус. Таким образом вы снижаете аппетит, притупляете чувство голода и «обманываете мозг», который «думает», что вы жуете пищу и подавляет центры насыщения.

Кроме того, исследователи утверждают, что процесс жевания позволяет расходовать энергию: эксперимент показал, что «жующие» люди расходуют на 5% больше энергии, чем те, кто отказывается от жвачки, сообщает сайт 7news.

Поскольку жевать постоянно невозможно, эксперты рекомендуют делать это периодически – за 30 минут до предполагаемого приема пищи и через 30 после еды, а также во время сильных приступов голода.