Top.Mail.Ru
22 октября 2013 16:37
Здоровье

Названы 5 животных-целителей

Например, аквариумные рыбки нормализуют состояние нервной системы.

ukurier.gov.ua
ukurier.gov.ua

Животные не только улучшают настроение и спасают от одиночества, но и обладают лечебными навыками. Зоологи назвали пять видов животных, которые лечат людей.

Кошки полезны для пищеварения

Короткошерстные кошки лечат болезни желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы, а также избавляют хозяев от негативной энергии. А еще кошки способны подарить вам настоящий сеанс иглотерапии, когда выпускают коготки и раздражают рефлексогенные зоны. Этот способ лечения используется в народной медицине.

Грызуны спасают от комплексов

Неуверенным в себе людям медики советуют заводить хомяков, мышей и кроликов. Грызуны помогут преодолеть замкнутость и комплексы, снизить тревогу и агрессию.

Птички повышают настроение 

При частых неврозах, гастрите и язве желудка полезно просто сидеть возле клетки, слушать мелодичные трели и наблюдать за птицами. А воркование волнистых попугайчиков облегчает боли в сердце.

Рыбки нормализуют состояние нервной системы

Вспыльчивым, психически неуравновешенным людям рекомендуется иметь дома аквариум. Рыбки – лучшие соседи людей, страдающих неврозами и депрессией.

Лошадь успокаивает

Терапия лошадьми используется для реабилитации людей с травмами позвоночника, помогает при атрофии мышц, синдроме Дауна и ДЦП. Катание на лошади также полезно при гиперреактивности и повышенной нервной возбудимости, сообщает news.a.ua.