Top.Mail.Ru
24 июля 2013 13:05
Здоровье

Курильщики признаны самыми плохими родителями

К такому выводу пришли учёные после исследования более 6 тысяч любителей подымить.

www.oko.by
www.oko.by

Заядлые курильщики хорошими родителями стать не могут. К такому выводу пришли эксперты после исследования 6271 любителя сигарет. Как пишет meddaily.ru, родители с никотиновой зависимостью экономят на подарках, покупают меньше одежды и хуже кормят детей. Деньги идут на сигареты, - вот в чем причина.

Учёные также выяснили, что некоторые курильщики воровали у друзей и даже просили деньги у незнакомцев на улице, лишь бы получить возможность подымить. Прежде всего специалисты изучали поведение людей в тяжелые, с финансовой точки зрения, времена.

31% курильщиков согласился выложить за пачку сигарет почти 2000 рублей. При этом около 70% человек мечтали бросить курить. Многие курильщики были готовы пожертвовать качеством жизни ребенка, сделав выбор в пользу сигарет. 20% экономили на детских вещах по этой причине. 17% урезали траты на еду, 35% - на сладости, а 20% - на подарки к Новому году и дню рождения. Почти 9% даже крали из копилки своего ребенка.

Около 13% перестали водить детей в группы дополнительного образования, 17% стали экономить на игрушках, около 7% отказывали детям в школьных поездках, чтобы отложить деньги на сигареты. В итоге почти 65% курильщиков испытывали финансовое давление, а 50% опасались, что влезут в долги, но, тем не менее, продолжали курить.