Top.Mail.Ru
15 июля 2013 18:00
Здоровье

15 занимательных фактов о женской груди

Например, средний объем бюста современных девушек составляет 91,4 см.

turkeltaub.com
turkeltaub.com

Сайт Surfingbird.ru собрал самые интересные факты о женской груди.

1. Каждый набранный женщиной килограмм повышает вес груди на 20 грамм — и наоборот.

2. Искусственную грудь придумали в середине XIX века французы. Женщинам, которых не устраивала их грудь, имплантировали животный жир, воск или парафин. Но радость часто была недолгой: многие жертвы апгрейда погибали.

3. Грудь состоит из 15–20 долек железистой ткани — вместе они напоминают гроздь винограда. Дольки имеют собственный молочный проток, открывающийся на поверхности соска, и окружены фиброзной (соединительной) и жировой тканью. Последняя занимает 97% женской груди. Именно она придает ей мягкость и форму.

4. Согласно данным ученых из Калифорнийского онкологического центра, в результате воздействия фитоэстрогенов — веществ, которые содержатся в растениях и, ты удивишься, в пиве, — происходит активный рост тканей груди. Так что кормить свою плоскогрудую девушку, вопреки расхожему мифу, нужно не кочанами капусты (их проще сразу заталкивать в декольте), а льняным семенем, чечевицей, непророщенной пшеницей, бобами, хмелем и соей.

5. Ален Бернарден, основатель кабаре Crazy Horse, считал, что у идеальной груди ее верхняя часть — от верха (A) до соска (B) — должна составлять ровно 1/3 длины AC (от верха груди до ее основания).

6. Согласно статистическим данным, 58% женщин носят лифчик не того размера, который им нужен. Это происходит потому, что они пытаются подобрать себе бюстгальтер на глазок, элементарно не зная своих параметров.

7. У некоторых народностей крайнего Севера есть поверье, что зачатие происходит в груди. Только после этого ребенок опускается в живот.

8. В 1886 году появился первый бюстгальтер. Новаторами были англичане. Называлось это сооружение «приспособление для улучшения формы груди» и с виду напоминало два чайный ситечка, насаженных на женскую грудь и скрепленных лентой.

9. В Африки и Индии популярна пышная грудь с большими сосками, поскольку в местных религиях широко распространен культ материнства. А вот европейцам, если верить опросникам, больше симпатична грудь с маленькими сосками.

10. В 2001 году командование итальянской армии уведомило правительство о том, что слишком большая грудь у женщин-добровольцев мешает им успешно выполнять задания по преодолению препятствий и бегать по пересеченной местности. Теперь в Уставе итальянской армии записано, что девушки с особенно большим размером груди должны сделать операцию по ее уменьшению, если хотят служить в армии. Прецедентов со срочными операциями еще не наблюдалось. Так что, если мы будем воевать с Италией, можешь не переживать: враг не сможет отвлечь тебя, задрав гимнастерку.

11. Средний объем груди современных девушек составляет 91,4 см.

12. Как утверждают специалисты компании Adidas, по уровню нагрузок, оказываемых на женскую грудь, все виды спорта можно разделить на три категории: с небольшой нагрузкой, со средней нагрузкой и с большой нагрузкой. К последним относятся бег, теннис, маунтинбайкинг, игровые виды спорта, конный спорт, активные занятия аэробикой. Все они негативно отражаются на женской груди — двигаясь слишком интенсивно, девушка может испытывать боль, особенно при большом размере бюста. Если при этом не носить специальное нижнее белье для занятий спортом, грудь может отвиснуть.

13. Чтобы отличить упругий бюст от не очень упругого, проводят «тест на карандаш». Достаточно подложить последний под грудь и посмотреть на результат. Если карандаш падает на пол, грудь считается упругой, и наоборот. Весь вопрос в том, как проделать это незаметно.

14. С физиологической точки зрения, молочная железа является видеоизмененной потовой железой. Физиология вообще — явление грубое и приземленное.

15. У европейских женщин грудь имеет полусферическую форму, у азиаток — коническую, у африканок — грушевидную.