Top.Mail.Ru
7 июля 2013 15:56
Здоровье

5 способов оставаться в форме летом

Вашему вниманию предлагаем подборку летних видов спорта.

rollsch.at.ua
rollsch.at.ua

Успели подзагореть, но по-прежнему недовольны своей фигурой? Вашему вниманию health.mail.ru предлагает подборку летних видов спорта.

Ролики

Катание на роликах поможет укрепить мышцы ног и ягодиц. Кроме того, во время катания вы активно работаете не только ногами, но и корпусом, что поможет убрать несколько лишних сантиметров на талии. Устраивайте себе такие заезды каждые выходные самостоятельно или в веселой компании, и вы сами не заметите, куда пропали ваши лишние килограммы.

Бег

Один из самых простых способов – начать бегать по утрам или вечерам. К тому же, он один из самых экономичных. Для занятий вам понадобится удобная спортивная обувь, штаны или шорты и майка. Бег способствует приведению в тонус практически всех групп мышц. Особое внимание уделить бегу рекомендуется тем, у кого есть проблемы с «нижней» частью тела – бег поможет избавиться от жировых отложений на бедрах, целлюлита, поможет сделать ноги стройней.

Пляжный волейбол

Хотите худеть, загорать и развлекаться? В этом вам поможет пляжный волейбол. Калории будут расходоваться незаметно, кожа становится темней, а ваше настроение намного выше. Вы можете собрать компанию друзей на пляже или же присоединится к завсегдатаям пляжного волейбола.

Велосипед

Катаясь всего несколько раз в неделю по часу, вы сможете сбросить вес, а также придать телу соблазнительную форму. Особенно это касается ягодичных и икроножных мышц, которые максимально нагружены во время езды. Не знаете, как провести выходные? Достаньте старый велосипед, одолжите у соседки или возьмите напрокат и отправляйтесь весело сжигать калории.

Плавание

Водные процедуры помогут не только укрепить мышцы, но и выработать безупречную осанку, закалить организм, а также поддержат кожу в тонусе. Приобретите абонемент в бассейн или плавайте в реке, озере или море.