Top.Mail.Ru
26 июня 2013 12:07
Здоровье

Канадские ученые заявили, что количество физических нагрузок не влияет на результат

2,5 часа физических упражнений по выходным могут заменить каждодневные тренировки по 20 минут.

архив редакции
архив редакции

Ученые из Королевского университета в Торонто заявили, что количество физических нагрузок не влияет на результат. Иными словами, занятия каждый день приносят такой же результат, как и занятия два раза в неделю.

В эксперименте приняли участие около тысячи волонтеров, мужчины и женщины, в возрасте от восемнадцати до шестидесяти четырех лет. Участников поделили на две группы. В первую вошли добровольцы, которые занимаются спортом каждый день, а во вторую группу - те, кто делает физические нагрузки два раза в неделю. Специалисты с помощью датчиков замеряли объем двигательной активности в минуту. В результате эксперимента ученые не увидели значительных различий между участниками первой и второй группы.

Поэтому они сделали вывод, что на организм человека влияет не частота физических нагрузок в неделю, а общая длительность. Как утверждают ученые, тратить на фитнес нужно около 150 минут в неделю. Поэтому каждодневные тренировки по двадцать минут могут заменить 2,5 часа упражнений по выходным, сообщает delate.info.