Top.Mail.Ru
4 июня 2013 17:57
Здоровье

Ученые назвали 8 полезных продуктов для красоты

Среди них тыквенные семечки, киви и семена льна.

pachd.com
pachd.com

Согласно недавним исследованиям ученых из Британии, все, что поступает в организм человека, оказывает значительное влияние на внешность. Не секрет, что здоровое питание во многом позволяет держать себя в форме, повышает уровень энергии и улучшает общее состояние. Medvesti.com опубликовали следующий список полезных продуктов для здоровья:

1. Кресс-салат отличное средство для придания свежести кожи лица. Благодаря содержащемуся в продукте железу, кожа приобретает сияющий и здоровый вид, а антиоксиданты снимают воспаление.

2. Киви - это известное средство, продлевающее молодость. Чтобы выглядеть на десять лет моложе, рекомендуется регулярно употреблять в пищу именно эти экзотические фрукты. В киви содержится большое количество витамина С, который стимулирует выработку коллагена. В итоге процесс старения существенно замедляется.

3. Шпинат является прекрасным средством для глаз. Специалисты рекомендуют употребление этого продукта для профилактики заболеваний органов зрения, снижения усталости глаз. Шпинат богат лютеином, благодаря чему белкам возвращается их природный цвет. Ежедневная рекомендуемая норма потребления - один-два стакана листьев шпината.

4. Тыквенные семечки являются отличным профилактическим средством для очистки кожи. Ученые и диетологи утверждают, что содержащийся в тыквенных семечках цинк эффективен в лечении угревой сыпи, прыщей.

5. Яблоки являются превосходным средством для безупречной улыбки. Всего одно яблоко в день в рационе - и визит к стоматологу можно надолго отложить. Этот фрукт очищает эмаль от темных пятен, оставленных чаем, кофе или красным вином.

6. Яйца же являются отличным средством для укрепления ногтей. Специалисты утверждают, что еженедельное употребление нескольких яиц обеспечит ногтям прочность, поскольку в продукте содержится биотин. Таким образом, вышеперечисленные восемь продуктов питания способны сделать человека здоровым и красивым.

7. Семена льна являются отличным средством для увлажнения кожи. Исследования показали, что семена льна отлично справляются с покраснениями и шелушением кожи. Продукт содержит в своем составе кислоту омега-3, которая отвечает за увлажнение кожи. Диетологи рекомендуют добавлять семена в салаты, тесто и йогурты.

8. Зеленые бобы великолепное средство для волос. Ученые рекомендуют включить в рацион данный продукт, поскольку входящий в его состав кремний способен сделать волосы густыми и здоровыми.