Top.Mail.Ru
8 марта 2013 22:18
Здоровье

Шутки красивых людей кажутся смешнее

Но красавцев выбирают для быстрых отношений.

pictar.ru
pictar.ru

Если человек имеет приятную внешность, его слова кажутся более остроумными противоположному полу, утверждают ученые из Университета Стирлинга.

Первую группу студентов попросили рассказать, что бы они взяли с собой на необитаемый остров - лак для волос, шоколадку или пакет. Им не сообщалось, что исследуется чувство юмора, тем не менее, большинство студентов постарались дать остроумные ответы.

Второй группе студентов показали видео с ответами первых и попросили оценить их по степени юмористичности. В итоге самыми смешными были признаны ответы самых симпатичных представителей обоего пола, пишет Столетник.ру.

Кроме этого, вторую группу попросили оценить представителей первой с точки зрения возможности быстрых и долгосрочных отношений. Что характерно, красавчиков с чувством юмора выбирали для быстрых отношений. Психологи предположили, что шутки могут использоваться в качестве демонстрации "несерьезных" намерений и не внушают доверия, что шутники готовы взять на себя какие-то серьезные обязательства. Кроме того, существует предположение, что шутки - своего рода приглашающий сигнал, демонстрирующий потенциальным партнерам интеллект и хорошие гены.