Top.Mail.Ru
22 февраля 2013 12:24
Здоровье

Названы продукты, которые помогут похудеть без диеты

На первом месте в этом списке стоит обычная вода.

strana-sovetov.com
strana-sovetov.com

Дефицит воды в организме замедляет обмен веществ, что приводит к накоплению жиров. Диетологи рекомендуют человеку выпивать не менее двух литров воды ежедневно, так как это поможет вывести из организма шлаки и разрушить жировые клетки.

Другое важное утверждение ученых – нужно потреблять богатую белками пищу. Это связано с тем, что белки активно участвуют в сжигании жира, даже если человек не занимается физическими упражнениями. Белок содержится в таких продуктах, как рыба, куриная грудка, индейка и яичные белки, пишет webapteka.by.

Кроме того, ученые напомнили о существовании овощей, на переработку которых уходит больше калорий, чем поступает в организм. К ним можно отнести: зеленый горошек, болгарский перец, огурцы, брокколи, морковь, кольраби, свеклу, цветную капусту, спаржу, сельдерей.

Следует отметить, что эффективно бороться с жировыми отложениями помогают цитрусовые, папайя, малина, ананас. Кроме того, диетологи рекомендуют желающим похудеть почаще пить зеленый чай, который способствует выведению токсинов.

Идеальными диетическими продуктами считаются оливки и оливковое масло. Достаточно выпивать каждое утро натощак чайную ложку оливкового масла или съедать 10-12 оливок, чтобы не набирать лишних килограммов.