Top.Mail.Ru
23 января 2013 12:31
Здоровье

Употребление моркови добавляет людям оптимизма

Оказывается, именно оранжевые овощи и фрукты могут влиять на настроение.

real-7.ucoz.com
real-7.ucoz.com

Это доказано результатами исследования, которое было проведено учеными Гарвардской школы общественного здравоохранения. Как оказалось, вегетарианцы более уверены в будущем, а также обладают большей долей оптимизма. А как известно, существует связь между физическим и психологическим здоровьем.

Ранее исследователи доказали, что большое количество антиоксидантов, присутствующих в крови, является показателем отменного здоровья. Каротиноиды (один из которых – это бета-каротин, содержащийся в оранжевых овощах, фруктах и зелени) также входят в число антиоксидантов.

Ученые исследовали 1000 мужчин и женщин в возрастной группе от 25 до 74 лет. Исследование заключалось в сдаче крови на анализ, после чего добровольцев попросили ответить на ряд вопросов, которые заключались в том, как относятся опрашиваемые к жизни.

Результат показал, что в крови тех людей, которые относились к своему будущему с оптимизмом, было на 13 процентов больше каротиноидов. На этом основании ученые заключили, что употребление овощей и фруктов делает людей оптимистами, сообщает medvesti.com.