Top.Mail.Ru
1 января 2013 13:49
Здоровье

Ученые доказали, что просмотр телевизора укорачивает жизнь

Оказывается, каждый час, проведенный у телевизора в возрасте после 25 лет, сокращает жизнь на 22 минуты.

detskaya.com.ua
detskaya.com.ua

Австралийские ученые провели исследование и сделали очень важное открытие. Оказывается, каждый час, проведенный у телевизора в возрасте после 25 лет, сокращает жизнь на 22 минуты.

Другими словами, если средним временем у телевизора в день считать шесть часов, то получается, что продолжительность жизни в среднем сокращается на 4,8 года.

Кроме того, просмотр телевизора крайне неблагоприятно сказывается на состоянии здоровья, особенно он способствует возникновению сердечно-сосудистых заболеваний.

Исследователи обнаружили, что нахождение телевизора в спальне ребенка способствует риску ожирения и развитию болезней сердца и диабета. Дети, которые имеют телевизоры в своих спальнях, в два раза чаще рискуют быть толстыми и почти в три раза чаще подвержены риску развития болезней сердца и диабету.  

Ранее ученые оценили вред, которые наносят детям видеоигры. Трехмерная графика, встречающаяся в видеоиграх, опасна для зрения детей. С таким предупреждением выступила на днях японская компания Nintendo – один из мировых лидеров в производстве игровых консолей. Ранее аналогичные заявления делали и ведущие производители 3D-телевизоров, сообщает Росбалт.