Top.Mail.Ru
2 декабря 2012 13:55
Здоровье

Советы парикмахера: когда ижевчанкам лучше всего стричь или окрашивать волосы

Оказывается, лунный календарь может подсказать, когда лучше отправляться к стилисту, чтобы отрастить косу или надолго сохранить стрижку.

logovod.ru
logovod.ru

Существует мнение, что лунные фазы оказывают большое влияние на рост волос. Если сделать стрижку во время прибывающей Луны, то шевелюра будет расти намного быстрее и наоборот. Мы решили выяснить, так ли это.

- Больше всего записей на конец декабря – 27, 28, 29, 30 числа. Но это связано, конечно, не с лунным календарем, а с наступающим Новым годом, - рассказала Анастасия Неклюдова, администратор салона красоты «Модные люди». – Мало кто задумывается, растущая Луна в день стрижки, или нет. Но есть немало клиентов, которые верят во влияние Луны и записываются на стрижки исключительно на растущую Луну. Ведь волосы после этого действительно растут лучше, быстрее и становятся гуще. Соглашусь с ними. Я убедилась в этом и на своем примере. 

Кстати, на  предновогодний месяц 2012 года уже составлен Лунный каленарь стрижки волос:

Очень благоприятные дни для стрижки и окрашивания волос – 20 декабря (8-й лунный день). Посещение парикмахерской в эти дни укрепит ваше здоровье и улучшит настроение.

Благоприятные дни для стрижки и окрашивания волос – 1, 3, 5, 6, 9, 10, 11, 14, 15, 22, 23, 24, 25, 26, 31 декабря. В эти дни стрижка волос может укрепить ваше здоровье и продлить жизнь. Вы привлечете к себе радость и счастье.

Неблагоприятные дни для стрижки и окрашивания волос – 7, 8, 12, 13, 16, 17, 18, 21, 27, 28, 29, 30 декабря. В эти дни стрижка может ослабить ваше здоровье или привлечь несчастья.

Крайне неблагоприятные дни для стрижки и окрашивания волос – 19 декабря, так как этот день выпадает на 7-й лунный. Стрижка волос может привести к серьезным конфликтам и ухудшить состояние вашего здоровья.

 

Полезная информация

Лунный календарь стрижек был составлен еще в древности, путем длительных наблюдений за влиянием Луны на здоровье человека и рост волос.

Чтобы волосы быстрее отрастали после стрижки, лучше подобрать дату, когда растущая Луна. Если же вы, наоборот, не любите часто посещать салон красоты, подберите день, когда Луна «стареет».

Наряду с фазами Луны огромную роль для стрижки волос играют и лунные дни. Лунный цикл длится до 30 дней, и каждый лунный день имеет свои особенности.