Top.Mail.Ru
18 октября 2012 12:09
Здоровье

Работать во время беременности вредно

Об этом твердят учёные из США.

desktopwallpapers.org.ua
desktopwallpapers.org.ua

Специалисты из США выяснили, что женщины, работающие во время беременности, особенно на должностях, где нужно много стоять, рискуют родить отстающих в физическом развитии детей. В ходе исследований стало ясно, что голова таких малышей была значительно меньше по сравнению с другими детишками. В исследовании приняли участие более 4,5 тысячи беременных женщин. Их подробно опросили об условиях работы, отслеживая рост плода ультразвуком.

Выяснилось, что женщины, которые проводят много времени на ногах, рожали ребёнка с меньшей окружность головы. В итоге, опасными учёные сочли виды работ, на которых беременные проводят на ногах около 40 часов в неделю. Безопасный предел для матери и ребёнка - 36 часов в неделю, говорят специалисты.

Малый вес новорожденных грозит последним различными заболеваниями легких, проблемами с желудочно-кишечным трактом, дефектами сердца и пр.

Поэтому стоит задуматься о характере работы в период беременности, советуют врачи. Например, продавцам, учителям, кондукторам и прочим стоит задуматься над тем, чтобы сменить характер работы перед беременностью, пишут medvesti.com.