Top.Mail.Ru
17 октября 2012 11:58
Здоровье

Мандариновый день: 8-й день диеты ижевской журналистки

Наедаюсь небольшими порциями и чувствую себя прекрасно.

gerbl.ru
gerbl.ru

Уже восьмой день диеты, а весы по-прежнему стоят на отметке 67,7 кг. Ирина Игоревна, мой диетолог, говорит, что потерять 2,5 кг за неделю -  хороший результат. Килограммы не должны уходить быстро и легко, организм только начал привыкать к новому меню. К своим небольшим порциям я уже привыкла, наедаюсь и чувства голода не ощущаю совсем, тем более что между завтраком и обедом, обедом и ужином перекусываю фруктами, нежирными йогуртами, детским питанием.

День восьмой

Завтрак - овсяная каша со свежими мандаринами и медом.

Обед - овощное рагу с курицей, 3 мандаринки, морс.

Ужин - белковый коктейль (сухая смесь этого коктейля обошлась мне в 1 150 руб. за упаковку 378 г, которой хватит на всю диету, он помогает мне снизить чувство голода и потребность в сладком (у него клубничный вкус), повышает энергию и способность к концентрации, содержит протеин, клетчатку, купить такой можно в магазинах спортивного питания, в аптеках), мандарин.

Между обедом и ужином съела горстку кедровых орешков и мандарин.

РЕЦЕПТ ДНЯ

Овощное рагу с курицей

Что понадобилось:

Куриное филе 100 г.

Смесь из замороженных овощей (болгарский перец, стручковая фасоль, баклажан, зеленый горошек) – 400 г.

Соль, перец по вкусу.

Как готовила:

Отварила куриное филе в подсоленной воде, овощи потушила в кастрюле. Разделала курицу и добавила в овощи, залила небольшим количеством куриного бульона и тушила на маленьком огне в течение 15 минут. Блюдо готово!

Напомню, что порция не должна превышать 200 г.