Top.Mail.Ru
19 августа 2012 15:32
Здоровье

Мисс мира-2012 стала 23-летняя девушка из Китая

Она сумела опередить рекордное количество соперниц - в этом году их было 116.

scan.interfax.ru
scan.interfax.ru

Победительницей конкурса «Мисс мира-2012» стала Юй Вэнься, 23-летняя представительница КНР. На втором месте Софи Элизабет Моулдс из Уэльса, а третье досталось австралийке Джессике Мишель Кахавати.

Корону победительнице вручила прошлогодняя Мисс, Ивиан Саркос из Венесуэлы. Сама счастливица получает музыкальное образование и говорит, что собирается стать преподавателем музыки. Она сумела опередить рекордное количество соперниц – 116 красавиц со всех уголков Земли.

Сам конкурс проходил на стадионе в китайском городе Ордос, одном из центров угольной промышленности страны, расположенном в автономном округе Внутренняя Монголия. Все участницы целый месяц знакомились с монгольской культурой, пробовали национальную пищу в юртах и участвовали в народных играх, сообщает Лента.

Кстати, победа Юй Вэнься - это уже второй приз, присуждаемый китаянкам: в 2007 году награду получила 23-летняя Чжан Цзылинь. Чемпионом по количеству выигранных титулов «Мисс мира» на данный момент является Венесуэла, представительницы которой завоевывали эту награду шесть раз. Далее в списке идут Индия и Великобритания, на счету которых по пять побед.