Top.Mail.Ru
13 августа 2012 15:11
Здоровье

В ижевских аптечных пунктах нашли просроченные лекарства

Нарушителям назначен штраф 320 тысяч рублей.

medinium.ru
medinium.ru

Управление Росздравнадзора по Удмуртии провело плановую выездную проверку ООО «Медицинское научно-внедренческое предприятие «Стандарт-М».

В ходе проверки были выявлены нарушения Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» и правил хранения лекарственных средств. Сотрудниками Росздравнадзора было установлено, что в аптечных пунктах не соблюдаются условия хранения лекарственных средств, в торговом зале хранился лекарственный препарат «Тауфон» в ампулах, срок годности которого закончился в мае 2009 года.

По результатам проверки специалисты Управления составили 2 протокола об административном правонарушении в отношении юридического лица и руководителя. Материалы проверки и протоколы об административных правонарушениях переданы в Арбитражный суд Удмуртии и мировой суд Ижевска.

- ООО «Медицинское научно-внедренческое предприятие «Стандарт-М» и руководитель юридического лица привлечены к административной ответственности по ч.2 ст.14.43 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 320 тысяч рублей, - сообщается на сайте  Росздравнадзора. - Решения судов не вступили в законную силу. Лицами, привлеченными к административной ответственности, поданы апелляционные жалобы.