Top.Mail.Ru
4 апреля 2012 18:09
Здоровье

В Ижевске аптечки бригад «скорой помощи» дополнят новыми лекарствами

3 апреля состав аптечек «неотложек» должен был пополниться рядом препаратов, но врачи города пока об этом даже не знают.

архив редакции
архив редакции

С 3 апреля вступил в силу приказ Минздравсоцразвития РФ, согласно которому изменился состав аптечек выездных бригад скорой помощи. Новый список лекарств был утвержден еще в 2010 году, но фактически изменился только сейчас. Список лекарственных средств расширили. Добавили необходимые для оказания первой помощи обезболивающие и наркотические средства, а так же лекарства, которые нужны при инфарктах миокарда и аритмии сердца.

- Изменения состоят в том, что в укладках бригад скорой помощи в достаточном количестве будут лекарственные препараты, которые применяются при острых инфарктах миокарда, остром коронарном синдроме. Именно эти препараты позволят уже в машине скорой помощи начинать активное лечение, - сообщила директор Департамента организации медицинской профилактики, медицинской помощи и развития здравоохранения Минздравсоцразвития России Ольга Кривонос.

Пока это нововведение до станций скорой помощи Удмуртии не дошло. Рассказать, что же конкретно изменилось в составе аптечках выездных бригад скорой помощи, нам не смогли. В Минздравсоцразвитии РФ пояснили, что в скором времени о нововведениях узнают и в Ижевске.