Top.Mail.Ru
14 сентября 2011 12:09
Здоровье

В Ижевске к врачам можно записаться через интернет

Эта услуга действует уже в 12 лечебных учреждениях города. Остальные планируют подключить к ноябрю.

Традиционная запись к врачу - по телефону или в порядке живой очереди - остаются
Традиционная запись к врачу - по телефону или в порядке живой очереди - остаются

В Ижевске с сентября действует новая услуга – электронная запись к врачам в режиме он-лайн. По данным на начало недели, к услуге подключились 12 лечебных учреждений города.

- Это наиболее оснащенные поликлиники, - прокомментировала Анастасия Чукавина, начальник организационно-методического отдела Управления здравоохранения администрации города. – Всего в Ижевске 30 амбулаторных учреждений, остальные 18 планируем подключить к ноябрю. Все это делается для того, чтобы пациентам не приходилось подолгу стоять в очередях, тратить свое время. Запись займет 1-2 минуты.

Что касаются традиционных форм записи – по телефону и в порядке живой очереди, они остаются. В населенных пунктах, где нет итернета, записаться можно будет на почте (сейчас во всех почтовых отделениях есть выход в интернет).

Знай!

Как записаться к врачу через интернет

Шаг №1. Заходим на портал IGIS.RU (в ближайшее время записаться можно будет и на официальном сайте города IZH.RU). Выбираем сервис «Запись на прием к врачу» (слева).

Шаг №2. Выбираем свою поликлинику (если она есть в списке. Обратите внимание, какого цвета статус: если красный, значит, подать заявку не удастся).

Шаг №3. Выходит расписание работников медучреждения. Выбираем нужного специалиста.

Шаг № 4. Чтобы выбрать время, нужно нажать на надпись «Войти как пациент» и вбить требующиеся от вас данные: фамилию и номер полиса. Если вы числитесь в базе поликлиники, высветится надпись, что вас записали на прием к врачу.

Шаг № 5. После успешной записи приходим за 10 минут до назначенного времени приема с паспортом и страховым полисом в регистратуру.