Top.Mail.Ru
1 ноября 2018 16:25
Домашние животные

Министр сельского хозяйства Удмуртии: на Ижевский ипподром вернется свет

Ранее на спортивном объекте отключили электроснабжение манежа

Архив редакции
Архив редакции

В столице Удмуртии получила развитие дискуссия вокруг проблем Ижевского ипподрома. На днях появилась информация, что на спортивном объекте месяц назад из-за долгов отключили электричество около конюшен и в манеже, в связи с чем стало невозможно проводить тренировки и занятия иппотерапией в вечернее время. 

Также сообщалось, что с 6 ноября планируется отключение света и в конюшнях, где содержатся порядка 130 лошадей. 

Сегодня, 1 ноября, данную информацию прокомментировала министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии Ольга Абрамова. По ее словам, проблемы ипподрома нарастают уже не первый год. Например, отметила она, существенная доля коневладельцев с марта текущего года отказалась от оплаты за пользование госимуществом ипподрома. 

В то же время министр признала важность ипподрома для развития коневодства республики и заявила, что текущие проблемы с электроснабжением находятся в стадии разрешения. 

- Если по существу: прогулочная трасса и манеж будут подключены к энергоснабжению в ближайшее время; все конюшни (по состоянию на вчерашний вечер) освещены и не будут отключены от энергоснабжения, - написала Ольга Абрамова в Facebook. 

Также она сообщила, что на 6 ноября намечена встреча с коневладельцами, где планируют решить вопросы стоимости услуг, заключении договоров и погашении задолженности коневладельцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: