Top.Mail.Ru
29 марта 2017 10:43
Домашние животные

Ижевчане смогут бесплатно привить своих питомцев от бешенства

В апреле в Ижевске пройдет месячник по профилактике бешенства. 

Владельцы собак и кошек смогут привить своих питомцев во всех участковых ветлечебницах «Ижевской городской станции по борьбе с болезнями животных» совершенно бесплатно.

Кроме того, ветврачи проведут профилактический осмотр, а также диагностику дерматофитозов, то есть грибковых инфекций. В отдаленные районы города (Люли, Воложка, Игерман, Медведево, Смирново и т. д.) врачи приедут сами.*

Оксана Коробейникова
эпизоотолог «Ижевской городской станции по борьбе с болезнями животных»
«Риск заражения бешенством не вакцинированных кошек и собак в случае контакта с дикими и безнадзорными животными высок. Только масштабная и регулярная вакцинация позволяет защитить от этого страшного заболевания как самих животных, так и их владельцев»

Отметим, что с начала года в Удмуртии зарегистрировано 20 случаев заболевания бешенством животных. В 2016 году подтверждены 116 случаев бешенства, в том числе один из них в Ижевске.

*Информация о времени и месте проведения вакцинации будет размещена на досках объявлений жилых домов, на сайте izhsbbzh.ru и в группе «ВКонтакте» vk.com/izh_gorsbbzh. Кроме того, на все вопросы ответят по телефону 45-88-68.

Знай!

Чем опасно бешенство?

Бешенство – смертельно опасное заболевание для животных и человека. В большинство случаев источниками заражения домашних питомцев становятся дикие животные. Зараженные домашние животные в свою очередь могут стать источником смертельной опасности для своих хозяев. Вот почему так важно раз год прививать питомцев от бешенства. Это единственный способ профилактики страшного заболевания.  

Реклама