Top.Mail.Ru
9 декабря 2016 17:55
Домашние животные

В Ижевске розовую собаку ищут сотрудники МВД и экипаж ГИБДД

В сети животное уже окрестили «Розовым слоном».

Тимур Радуев
Тимур Радуев

В Ижевске продолжаются поиски бездомной собаки, которую неизвестные покрасили розовой краской. Напомним, фото необычного пса, которого волонтеры уже окрестили Розовым слоном, появились в соцсети ВКонтакте 8 декабря. 9 декабря волонтеры выехали на поиски пса, чтобы помочь ему.

- Искали в районе ул.Локомотивной. потом ее видели на аэродроме в Пирогово, поехал туда. Буквально через час поисков подключились экипаж ГИБДД и сотрудники МВД по Удмуртии, - рассказывает Сергей Курбатов, который пытался найти собаку.

В районе двух часов дня пса нашли. Розовый слон оказался девочкой, которую оберегали ревнивые ухажеры. Из-за стаи кобелей спасители не могли подойти к собаке. В итоге она снова убежала.


Фото: vk.com/animals_dogs_poteryashka

- Нам удалось выяснить, что собаку кормил сторож центра «Призывник», он единственный сумел подобраться к собаке достаточно близко. Мы попросили его сообщить нам, если она вновь придет к центру, специалисты МВД Удмуртии приедут на место. Есть предложение направить собаку в кинологический центр МВД по Удмуртии, где ей окажут необходимую помощь, после чего мы посодействуем устройству собаки в новый дом, - прокомментировали в пресс-службе МВД России по Удмуртии.

Сейчас волонтеры обсуждают возможность усыпить собаку особым уколом, чтобы доставить ее в кинологический центр МВД и передать в руки специалистов. Что касается тех, кто ее вообще покрасил, то уже появились первые подозреваемые.

- В комментариях отписались ижевчане, которые видели подростков, девочек, баловавшихся с краской из баллончиков. Хотелось бы выяснить, кто это сделал, но сейчас важнее помочь собаке, - прокомментировала один из волонтеров, ижевчанка Лилия.


Фото: vk.com/animals_dogs_poteryashka

Портал IZHLIFE следит за развитием событий.