Top.Mail.Ru
17 июня 2016 16:37
Домашние животные

В Удмуртии живодеры привязали собаку к машине и тащили 2 километра

Собаке срочно нужна помощь ветеринаров.

Олеся Ардашева
Олеся Ардашева

11 июня жители Воткинска увидели страшную картину. По дороге мчался синий кроссовер, за которым бежала привязанная собака. Не бежала – пыталась бежать...

«Она явно не успевала за машиной...»

- Я стояла на остановке и увидела кроссовер ярко-синего цвета. Марку и номер, к сожалению, не запомнила, так как все внимание было сосредоточено на собаке. Ехал он с приличной скоростью, собака явно не успевала бежать. Я подняла камень, хотела бросить в машину, но промахнулась, - рассказывает очевидица происшествия Алена Леонтьева.

Собака бежала изо всех сил, даже не лаяла и не скулила – просто пыталась освободиться от своего ошейника.

- Машина ехала вдоль цехов Воткинского машиностроительного завода. По периметру завода установлено ограждение и есть видеокамеры. Если они засняли машину, то в полиции скорее всего определят этого живодера. Мы думаем, что собаку так протащили около двух километров. Скорее всего она потом вырвалась из ошейника, ее нашли во дворе жилого дома без ошейнике и поводка, - рассказывает волонтер Олеся Ардашева.

Ветеринары обратились в правоохранительные органы, где сейчас проводится проверка по этому факту.


Автор: Олеся Ардашева

Может умереть из-за заражения

Как только волонтеры нашли собаку на улице, они отправили ее в ветеринарную клинику. На ее теле было много ран, из которых шла кровь, были стерты лапки.

- Она очень открытая девочка, доверчивая. Агрессии не проявляет, даже при обработке ран. Когда с ней стали разговаривать и гладить у неё из глаз побежали самые настоящие слёзы, - рассказывает Олеся Ардашева.

Собаке дали имя - Джина. Но сейчас ее жизнь все еще в опасности.

- Ее раны стали нагнаиваться, поднялась температура. 14 июня мы отправили ее в Ижевск, даже пришлось вколоть наркоз, потому что каждое движение причиняло ей боль. Ежедневно созваниваемся с врачами, узнаем, как у неё дела. У Джины начались отеки, раны загнаиваются и покрываются коркой, которые надо убирать, а это причиняет огромную боль. Мы переживаем, чтобы не начался сепсис. Ждём результатов лечения, - добавляет Олеся.

Содержание и лечение в ижевской клинике стоит 1200 рублей в сутки, поэтому Джине требуется помощь. Волонтеры открыли сбор в рамках группы «Надежда на дом. Воткинск».


Автор: Олеся Ардашева

Реквизиты для помощи:

Карта «Сбербанк»: 676280689000307353 (Евгения А. Кривеня);

Мобильный банк 8 (906) 816-03-71, с пометкой «Джина».