15 ноября 2023 11:49

Четыре медали завоевали тхэквондисты Удмуртии на чемпионате России

По итогам завершившихся в Казани чемпионата и первенства России по тхэквондо ГТФ юные спортсмены из Удмуртии завоевали сразу 10 медалей разного достоинства. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Так в рамках чемпионата страны Кирилл Веретенников стал обладателем серебряной и бронзовой награды, еще по одной медали домой привезли Альфия Бахтеева (серебро) и Елизавета Тронина (бронза).

Еще шесть медалей удмуртские спортсмены завоевали в рамках первенства России: Егор Трапезников и Варвара Донченко стали победителями в своих дисциплинах, Карина Александрова и Диана Иванова заняли вторые места, Маргарита Богатырева и Варвара Будина удостоены бронзовых наград.

Кроме того, 9 золотых, 11 серебряных и 13 бронзовых медалей представители нашей республики завоевали на прошедшем там же Фестивале цветных поясов.  20 медалей на счету удмуртских спортсменов адаптивного тхэквондо.